Кіно, технології, ігри та інше у нашому телеграм каналі. Приєднуйся зараз

seo

Аренда хостинга: на что обратить внимание при выборе

Любой проект в интернете требует качественного сайта. А он, в свою очередь, не может существовать без хостинга. Это — фундамент, от которого зависит эффективность и бесперебойность работы сайта.

Как вы уже поняли, от выбора хостинга напрямую зависит, насколько комфортной будет ваша работа и не возникнет ли перебоев в процессе. В этом материале мы расскажем, как определиться с хостингом для аренды и чему стоит уделить особое внимание при выборе.

Какие бывают типы хостингов

Прежде всего, нужно определиться с типом хостинга. Их существует несколько, и выбирать из них следует, исходя из ваших потребностей:

  • Виртуальный. Самый популярный тип хостинга, он предполагает размещение многих сайтов на одном сервере. Этот тип достаточно бюджетный, но имеет определённые ограничения.
  • Облачный. Похож на виртуальный, но отличается тем, что данные вашего сайта дублируются на другие серверы. Благодаря этому, даже в случае сбоев, работа проекта не остановится, а данные будут надежно защищены.
  • Колокейшн, он же физический хостинг. Предполагает размещение сервера в дата-центре поставщика услуг. Клиенту обеспечивают полную техническую поддержку и бесперебойность работы. Более дорогой, чем предыдущие типы хостингов.
  • ВПС — виртуальный приватный сервер. Это разделение ресурсов одной физической машины между несколькими клиентами.

Прежде, чем сделать выбор, лучше узнать подробнее о плюсах и минусах каждого из вариантов и подумать, какой тип оптимальный для ваших задач. Например, новичку с маленьким сайтом на несколько страниц чаще всего нет необходимости оплачивать не дешевый выделенный сервер. В то же время для крупного интернет-магазина не подойдет простейший виртуальный хостинг.

Аренда хостинга для сайта — что нужно учитывать

Можно выделить такие основные критерии при выборе хостинга:

  1. Стоимость. Как мы уже упоминали выше, цена аренды или покупки должна быть сопоставима с задачами вашего проекта. Тут также стоит сравнить предложения на рынке — так вы сможете выбрать наиболее выгодные условия аренды хостинга.
  2. Качество техподдержки. Именно от этого зависит, как будет работать ваш проект, не будет ли сбоев, не потеряете ли вы деньги и нервные клетки. Убедитесь, есть ли у хостера служба поддержки, насколько быстро и адекватно она реагирует на ваши запросы.
  3. Скорость и стабильность. Обязательно узнайте, какую скорость может обеспечить провайдер, а также какой у него показатель бесперебойной работы.
  4. Наличие выделенного IP-адреса. Для коммерческого проекта лучше сразу приобрести отдельный айпи-адрес — это и защита, и возможность отслеживать количество посетителей и другие преимущества.
  5. Объём места на диске. Кроме непосредственно доступного места, стоит также уточнить, есть ли возможность приобрести больше объёма за дополнительную плату.
  6. Резервное копирование. Бекапы важны, ведь в случае сбоя или аварии без них ваши данные будут утрачены. Поэтому перед тем, как определиться с арендой хостинга, лучше уточнить этот вопрос дополнительно.

Другие критерии выбора хостинга

Кроме перечисленных пунктов, есть и другие нюансы, которые помогут выбрать качественный хостинг.

Вот несколько советов, что ещё стоит сделать:

  • Почитайте отзывы. В конце концов, именно пользовательский опыт — это самый честный показатель работы поставщика услуг.
  • Узнайте об ограничениях. Чтобы не возникло сюрпризов, лучше заранее знать, не вводит ли провайдер лимиты на передачу или сохранение файлов.
  • Уточните, есть ли у хостера тестовый период и возврат средств.

Как видите, аренда хостинга — вопрос не самый простой, и подходить к нему стоит ответственно. В идеале найти поставщика, который соответствует всем основным перечисленным критериям — как, например, компания “Дельтахост”. На сайте  https://deltahost.ua/ можно подобрать оптимальный тип хостинга под ваши потребности.

Специалисты компании подберут индивидуальное техническое решение для вашего проекта. Кроме того, “Дельтахост” соответствует всем пунктам, которые необходимы для беспроблемной аренды хостинга. Это, в частности:

  • Круглосуточная техническая поддержка. Скорость ответа специалиста — от 5 до 15 минут.
  • Высокий уровень защиты. Собственные сервера в защищённых дата-центрах уберегут ваши данные от атак и сбоев.
  • Высокая скорость. Скоростные сервера и VPS обеспечат надежную работу ваших площадок.
  • Собственные облачные хранилища. А вы теперь знаете, что резервные копии данных — это очень важно.

Аренда хостинга в Deltahost доступна в трёх географических локациях— в Украине, США и Нидерландах. Каждый из них соответствует международным стандартам безопасности.

Чтобы убедиться в качестве услуг, вы можете воспользоваться тестовым периодом и самостоятельно проверить все преимущества компании в течение 48 часов.

Партнерский материал
deltahost.ua